Войти в почту

Москва: сотня редких машин на обычной парковке. Видео!

Когда вы в последний раз видели на улице бронированную посольскую «Волгу» ГАЗ-3102, старенький, но стильный бизнес-седан Opel Rekord P2 или настоящий милицейский ВАЗ-2103? Это только малая часть интересных автомобилей, которые стоят под открытым небом в самом обычном районе Москвы. Авторы YouTube-канала ПриветТачка пересчитали и рассмотрели дряхлеющие раритеты и теперь рассказывают о самых необычных экземплярах.

Москва: сотня редких машин на обычной парковке. Видео!
© Motor.ru

Здесь есть, например, Ford Anglia почти как у Гарри Поттера, экспортная версия «Запорожца», которую в своё время пытались продавать в Бельгии, удивительная вазовская «четверка», переплывшая через океан, а затем вернувшаяся из Канады обратно в Россию. От разнообразия интересных автомобилей и интересных историй голова идет кругом. Еще больше интересного — в новом видео.

Видео: кладбище гоночных машин

Это не первое видео «ПриветТачки» об оставленных на десятилетия раритетах. Они уже показали нам и гараж с советскими электрокарами, и коллекцию практически новых Жигулей, и даже огромную базу российских спецмашин за полярным кругом. /m