Войти в почту

Опубликованы снимки «Бэтмобиля» на базе ВАЗ-2109

В России создали запоминающийся «Бэтмобиль» на платформе отечественного ВАЗ-2109. Машина оказалась очень эффектной и выделялась на фоне прочих машин.

Опубликованы снимки «Бэтмобиля» на базе ВАЗ-2109
© Car.ru

Народные умельцы приступили к созданию «Бэтмобиля» еще тринадцать лет назад, но в связи с проблемами технического характера работу заморозили почти на 24 месяца.

Чтобы новинка соответствовала статусу супергеройского авто, мастера уменьшили на 10 см, а затем ее заднюю часть урезали на 8 см для большей выразительности.

Наклонили эксперты и среднюю стойку. На такой шаг они пошли в целях визуального удлинения передней двери и, в целом, создания более динамичного образа «Бэтмобиля». Заднее стекло превращено в окно небольшого размера, а задние двери прижаты к поверхности земли.Обвес стал еще более эффективным благодаря порогам, бамперам и металлическим кастомным колесным аркам.

Создатели для оснащения своей машины воспользовались задними фонарями от Chevrolet Camaro. Фронтальную китайскую оптику разобрали для поворота отражателей, потом развернули наружу, капот был удлинен для придания ему гармоничности.

Кузов энтузиасты обработали антикором, а новые стекла создали из поликарбоната. Где сейчас находится «Бэтмобиль» - неизвестно.