Войти в почту

Новый Ford Bronco получил «пляжную» версию — но купить её нельзя

Компания Ford представила концепт Bronco Riptide, вдохновленный пляжным отдыхом, серфингом и беззаботной жизнью западного побережья Америки. Автомобиль представляет собой обычный внедорожник с пакетом Sasquatch, дополненный аксессуарами из фирменного каталога, а также компонентами, сертифицированными самим производителем. Купить такой Bronco не получился — но любой желающий может собрать похожий автомобиль самостоятельно.

Новый Ford Bronco получил «пляжную» версию — но купить её нельзя
© Motor.ru

Риптайд (этим термином обозначают отбойное, или разрывное течение) — третий тематический концепт на базе нового Bronco. Первые два назывались Bronco OG и Bronco + Filson Wildland Fire Rig и были посвящены оверлендингу и борьбе с лесными пожарами соответственно. Теперь же Ford обратил внимание на любителей пляжного отдыха и создал внедорожник, который лучше всего подойдет, скажем, серферам.

Ford готовит внедорожный багги на базе Bronco

Первым делом Bronco Riptide окрасили в синий колер Velocity Blue, напоминающий о цвете океана, омывающего побережья тропических стран. Сиденья обтянули водостойким яхтным винилом черного и серого цветов, а на пол постелили легкомоющиеся прорезиненые коврики.

Также Бронко достался сетчатый верх Bimini, крепление для велосипедов Yakima, светодиодная «балка» RIGID, дополнительные прожекторы на зеркалах и эксклюзивный стальной передний бампер, который пока даже не добавлен в каталог аксессуаров.

Jeep перечислил 15 преимуществ Wrangler перед новым Ford Bronco

Ну а так как это Bronco Sasquatch, то здесь ещё есть 17-дюймовые колеса с опциональными бэдлоками и шинами внешним диаметром 35 дюймов, мосты Dana 44 AdvanTEK с электронными блокировками, длинноходные амортизаторы Bilstein со смягчающими удары концевыми клапанами, главная передача 4,7:1 и система переключения ездовых режимов G.O.A.T. с семью профилями.

Под капотом Риптайда установлен наддувный V6 2.7 EcoBoost, развивающий 314 лошадиных сил и 542 Нм крутящего момента. Коробка — 10-диапазонный автомат SelectShift. Для помощи при движении по бездорожью есть внедорожный круиз-контроль Trail Control, функция движения в одну педаль Trail One-Pedal Drive и система помощи при маневрировании Trail Turn Assist.

Источник: Ford

«Шестой» Ford Bronco