Войти в почту

Блогер рассказал о машинах на вторичном рынке с неоправданной ценой

Автор канала на «Дзене» «Гаражбатя» сделал обзор на рынок вторичных машин в своем городе. В основном, там он увидел крайне дорогие машины и не все из них пребывали в хорошем состоянии.

Блогер рассказал о машинах на вторичном рынке с неоправданной ценой
© Car.ru

По словам блогера, продают подержанные автомобили зачастую одни перекупщики, но те признаются, что бизнес становится невыгодным. На рынке он увидел как очень дешевые машины, так и более дорогие. К первой категории относятся разнообразные модели Lacetti, Iran Khodro и Nissan Almera. Встретилась пользователю устаревшая заметно Hyundai Santa Fe с явными следами коррозии и не самым приятным внешним видом. Владелец просит за нее 300 000 рублей.

Продают перекупщики и популярные ныне кроссоверы, но некоторые них стоят на рынке около года, а цены на машины при этом не меняются. К примеру, реализуется Skoda Yeti за 539 000 рублей в неплохом состоянии, но к автомобилю никто давно не проявляет интереса.

Готовы расстаться перекупщики и с 26-летним Mercedes Gelandewagen за 777 тысяч рублей, но на кузове внедорожника есть некоторые незначительные дефекты. Блогер уверен, что в скором времени рынок закроется, а перекупы прекратят свою деятельность, так как не получают выгоды.