Войти в почту

Легендарную «моргуновку» переделали в современный городской родстер

«Моргуновкой» автомобиль стали называть после выхода фильма «Операция „Ы“ с участием Евгения Моргунова. На самом деле это 2-местный автомобиль-мотоколяска, который назывался С-3АМ и выпускался Серпуховским мотоциклетным заводом с 1958 по 1970 годы. Специалисты кастом-ателье создали на базе мотоколяски уникальный родстер.

Легендарную «моргуновку» переделали в современный городской родстер
© Car.ru

В свое время такая машина была отличным подспорьем для ветеранов ВОВ. Однако, на комфортную поездку в таком автомобиле рассчитывать не приходилось.

Тем не менее, машина обладает ярко выраженной харизмой, данный факт и задумали использовать специалисты российского кастом-ателье M.N.E.

Разработчики почти полностью сохранили дизайн, изменив лишь немного пропорции кузова, он был увеличен на 120 мм. Основные агрегаты взяты у Smart ForTwo: 0.8-литровый двигатель объемом, мощностью 80 л.с., что 8 раз мощнее родного мотоциклетного мотора, роботизированная коробка передач, подвеска, противобукса.

Сохранена оригинальная система охлаждения двигателя. Передняя часть кузова была доработана под установку новой подвески. Тип кузова с мягким съемным верхом также был сохранен. Салон отделали кожей, установили аудиосистему от Audison.