Войти в почту

Audi S3 — отличная производительность в сочетании с долговечностью и безотказной работой

Audi S3, это автомобиль выпущенный на базе Audi А3, который производился с 1999 года. Все модели серии S выпускаются исключительно с полноприводной системой quattro.

Audi S3 — отличная производительность в сочетании с долговечностью и безотказной работой
© Car.ru

Характеристики. Выпускается автомобиль Audi S3 на той же платформе, что и Volkswagen Golf IV с компактной передней подвеской, поперечным расположением мотора и электроуправляемым приводом на задние колеса Haldex. Несмотря на спортивный характер, он удивляет экономичным расходом топлива. Модель комплектуется несколькими видами моторов.

Первый 1,8-литровый двигатель с турбонаддувом под капотом дебютной модели S3 завоевал сердца поклонников автоспорта своими 210 л.с., благодаря которым автомобиль отличался отличными характеристиками. Разгон до 100 км/ч достигается за 6,9 секунды с момента старта. В смешанном цикле этой модели требуется менее 10 литров топлива на 100 км.

Также заслуживает внимания двигатель 2.0 TFSI, в котором реализован целый ряд современных решений. Выпускной коллектор, интегрированный в головку, регулируемый с помощью электроники подъем клапана и двойной впрыск топлива делают приводной агрегат не только превосходным, но и воплощением долговечности и безотказной работы. Разгон до 100 км/ч можно достичь за 5,2 секунды для моделей с механической коробкой передач и 4,8 секунды для вариантов с автоматической коробкой передач.

Рестайлинг Audi S3 III (8V) 2013 - 2016. Двигатель также издает очень характерный звук во время увеличения оборотов, поэтому он считается одним из самых звучащих четырехцилиндровых моторов. Стоит отметить, что акустические ощущения зависят от режима движения, выбранного в системе Audi Driver Select. Особенно интересное звучание достигается в динамичном режиме.

Audi S3 серийно оснащается механической коробкой передач, но есть и модели с АКПП с двойным сцеплением, которая идеально подходит для езды на высоких скоростях. В 2006 году в предложение были внесены 265-сильный двигатель и шестиступенчатая трансмиссия S-tronic, благодаря которым модель преодолела «сотню» всего за 5,5 секунды.

Комфорт для водителя. Современное оборудование, установленное для комфорта во время вождения, у производителя было всегда на высшем уровне. В Audi S3 вы найдете радарный адаптивный круиз-контроль, ассистент смены полосы движения, ассистент движения по полосе или систему распознавания дорожных знаков, благодаря которым даже подержанный автомобиль удивляет современными решениями, гарантируя незабываемые впечатления и безопасность в каждой поездке.

Итог. Автомобили немецкого автопроизводителя Audi с каждым годом становятся все более совершенными. Каждый сочетает в себе комфорт и безопасность, к которому хочется вернуться снова.