Войти в почту

Что отличает автомобили MINI от других авто?

На современном автомобильном рынке присутствует множество автомобилей с достойными техническими характеристиками. Но если хочется чего-то эффектного, яркого и нестандартного, то можно обратить внимание на продукцию, выпускаемую под брендом MINI.

Что отличает автомобили MINI от других авто?
© Car.ru

Все современные машины имеют множество общих черт и похожи она на другую, чего не скажешь об автомобилях MINI, которые выглядят элегантно и вызывают позитивные эмоции.

Перезапуск марки состоялся в 2001 году. Характерный стиль культовых британских MINI был сохранен, но добавлены некоторые современные элементы.

MINI предлагается с тремя типами двигателей мощностью от 136 до 306 лошадиных сил. Авто характеризуется хорошо настроенной подвеской. В такой машине будет комфортно совершать поездки по городу, в ней удобно и в загородных путешествиях.

MINI – это автомобиль вне времени, который внешне заметно отличается от остальных, но в техническом плане мало кому уступает.

MINI чтит традиции, и поддерживает связь с прошлым даже в незначительных деталях. К примеру, задние фонари выполнены в виде двух половинок британского флага. Это смотрится весьма необычно и стильно, особенно с учетом английских корней бренда.

Еще одной особенностью MINI можно назвать контрастную крышу и колпаки зеркал заднего вида. Для крыши можно выбрать любые цвета и даже многоцветный вариант.

Для некоторых моделей предлагаются эксклюзивные цвета. В Британии очень популярен British Racing Green - глубокий зеленый цвет, в который раньше были окрашены все британские гоночные автомобили.

У MINI достаточно интересная приборная панель, где все круглое: круглый цветной дисплей по центру, круглые джойстики управления, даже круглые ручки дверей.Некоторые кнопки имеют вид тумблеров как в самолете.

Вместо обычного спидометра - многофункциональный дисплей, показывающий различные данные. Экран всегда находится перед глазами, водителю не придется отводить взгляд от дороги.

Распашные двери багажника являются особенностью универсала MINI Clubman, который считается одним из самых просторных в линейке бренда. Объем багажника - 1 250 л, для удобства загрузки и выгрузки вещей инженеры MINI установили 2 распашные двери.

Двери багажника могут открываться автоматически, если провести ногой под задним бамперам. Здесь нет риска удариться головой о крышку багажника.

Салон автомобиля можно менять под настроение с помощью опции – подсветка, которая будет создавать нужную атмосферу в машине.

Подсвечиваться будет приборная панель с основным дисплеем, элементы на дверях автомобиля. Поездки в темное время будут казаться волшебным путешествием в космическом корабле.