Войти в почту

Infiniti QX80 обновился и получил большой экран мультимедийной системы

Infiniti представила QX80 2022 модельного года: внедорожник обновился, обзавелся 12,3-дюймовым сенсорным экраном информационно-развлекательной системы, новой центральной консолью и беспроводной зарядкой для смартфона. «Мультимедийкой» можно управлять двумя разными способами, она поддерживает Apple CarPlay и Android Auto, а навигация входит в список стандартного оснащения. Внешне QX80 не изменился, а под капотом у внедорожника все тот же 5,6-литровый мотор V8, который в американской спецификации развивает 405 лошадиных сил.

Infiniti QX80 обновился и получил большой экран мультимедийной системы
© Motor.ru

На дореформенном внедорожнике использовалась конфигурация с двумя экранами диагональю семь и восемь дюймов. Верхний отвечал за навигацию и Android Auto, а нижний — за управление климатической системой, аудиосистемой и прочими настройками. Однако с 2022 года QX80 откажется от такой компоновки и перейдет на единый дисплей диагональю 12,3 дюйма, с которого можно будет управлять всеми системами. Причем можно использовать как тачскрин, так и контроллер, расположенный на центральном тоннеле.

Салон Infiniti QX80 2022 модельного годаInfiniti Салон дореформенного Infiniti QX80Infiniti

Infiniti снимет с производства единственное купе через два года

Дизайн центральной консоли пересмотрен: появились два прямоугольных дефлектора воздуховодов и кнопки управления климатической установкой, а справа от рычага коробки передач разместили беспроводную зарядку для смартфона. В целом оформление передней панели выглядит более современно, чем на дорестайлинговом QX80.

В США внедорожник доступен с 5,6-литровым бензиновым мотором мощностью 405 лошадиных сил, который сочетает с семиступенчатым автоматом. Привод — задний либо передний. Цены на автомобиль предыдущего модельного года начинаются от 70 545 долларов (5,2 миллиона рублей), а стоимость обновленного QX80 пока не объявлена.

В России Infiniti QX80 предлагается с тем же 405-сильным V8 и стоит от 6 395 000 рублей за полноприводную модификацию с семью посадочными местами.

Источник: Infiniti

Отдохни и возвращайся