Войти в почту

В США показали купе Honda с пробегом 1,6 млн км и оригинальным мотором

Американский дилерский центр корпорации Honda выставил в магазине 30-летнее купе CRX Si с пробегом больше 1,6 миллиона километров. Продавать машину посредник не собирается при этом.

В США показали купе Honda с пробегом 1,6 млн км и оригинальным мотором
© Car.ru

Дилер заявил, что Honda CRX Si 1991 года выпуска сберегла трансмиссию и оригинальный мотор. Это 4-цилиндровый 1,6-литровый атмосферный агрегат на бензине, который развивает 106 л.с. Он взаимодействует вместе с пятиступенчатой «механикой».

У Honda CRX Si остался оригинальный салон, ремонтировать который не нужно. Кузов трехдверного японского хэтчбека перекрасили полностью десять лет назад.

Дилерский центр не намерен реализовывать автомобиль с таким большим пробегом. Он будет использовать машину в качестве образца, который показывает надежность продукции известного производителя.

Honda CRX сходил с конвейера в 1983-1991 годах. Модель выделялась на дорогах кузовом с плавно скошенной задней частью, заканчивающаяся почти вертикальным обрезом. Это помогало снижать турбулентный поток позади машины.

Honda - корпорация из Японии, которая занимается выпуском автомобилей, мотоциклов и силовой техники. С конца 50-х она считается самым крупным производителем байков, достигнув 400 миллионов созданных мотоциклов к концу 2019 года. Шесть лет назад компанию признали восьмым изготовителем машин на планете. Honda стала первой японской компанией, которая во второй половине 80-х учредила отдельный бренд люксовых автомобилей под названием Acura. В 80-х корпорация проводит исследования в отрасли искусственного интеллекта и робототехники.