Войти в почту

В США не смогли продать лимузин на базе Dodge Viper

Очень необычную 7,6-метровую версию кабриолета, выполненную на базе знаменитого спорткара Dodge Viper, выставляли на продажу в рамках онлайн-платформы eBay за 135 000 долларов (10 022 062 руб.).

В США не смогли продать лимузин на базе Dodge Viper
© Car.ru

В привычном понимании лимузин обладает длинным кузовом с жесткой крышей, перегородкой с жесткой крышей водителя, а также остальным салоном.

Основой в этом случае послужила открытая версия Dodge Viper RT/10 второй генерации, выпущенная в 96-ом году.

25-футовый спортивный автомобиль получил традиционные гоночные полоски и способен вмещать до двенадцати человек. В нём отсутствуют задние двери для того, чтобы сохранить приемлемую жесткость кузова.

Поэтому пассажиры, чтобы попасть в салон вынуждены были перепрыгивать через борт.

Модифицированное авто осталось заднеприводным с 8-литровойбензиновой силовой установкой V10. Вместе с мотором функционирует МКПП.

Стандартный двигатель генерировал 450 л.с., разгоняя авто до 300 км/час.

Для салона спортивного лимузина предусмотрена отделка из серой кожи.

Представительный образ завершён оригинальными хромированными пятиспицевыми колесными дисками. По заявлению продавца, такой лимузин на основе Dodge Viper RT/10, является единственным на планете. Пробег авто составил 9,5 км.

Машину планировали продать в Лас-Вегасе штата Невада за 135 000 долл. Но по окончанию торгов никто не предложил такой суммы.