Войти в почту

Фирма RML показала обновленный двигатель Ferrari V12

Ferrari 250 GT, получивший короткую колёсную базу, является одним из самых дорогих, а также красивых авто в мире. Вследствие этого британская фирма RML Group занялась созданием его современной интерпретации.

Фирма RML показала обновленный двигатель Ferrari V12
© Car.ru

В Сети уже опубликовали снимки потрясающего интерьера транспортного средства. Модель оснастят атмосферным 5,5-литровым мотором V12 на 478 «лошадей» (568 Нм). С этим агрегатом авто способно набирать первую сотню за 4,1 сек. Максимальная скорость машины достигает 300 км/час. Вместе с установкой функционирует МКПП закрытого типа.

Специалисты компании RML спроектировали впускную, охлаждающую, а также выхлопную систему с нуля. Дело в том, что короткая колесная база обладает другими размерами в сравнении со стандартным 550. И это несмотря на то, что эти две версии основаны на одной архитектуре.

По заявлению представителей компании, дизайн, сделанный по заказу, позволит автомобилистам в полную меру использовать мощность силового агрегата V12, а также ездить по дорогам Дубая не опасаясь перегрева двигателя.