Войти в почту

Lincoln представил полноразмерный юбилейный концепт

Разработчики автомобильного бренда Lincoln опубликовали несколько эскизов на полноразмерный концепт автомобиля будущего. Для сборки прототипа компания собрала вместе четыре команды студентов-проектировщиков транспорта из Колледжа дизайна ArtCenter, представляющих разные дисциплины, включая кино, развлечения, иллюстраторов и аниматоров.

Lincoln представил полноразмерный юбилейный концепт
© Car.ru

Lincoln и его директор по глобальному дизайну посоветовали командам создать автомобиль Lincoln 2040 года, а также «мир, в котором живут эти автомобили - даже жизни людей, которые ими управляют».

Всего предполагается сборка четырех прототипов под названием Anniversary. Это элегантный гранд-турер Lincoln с четырьмя пассажирами, оснащенный новыми технологиями.

В оригинальной экспозиции была изображена пара Джулианна и Грег в день их 30-летия. Они возвращаются к некоторым любимым местам своей молодости, когда автомобиль показывает им их воспоминания на приборной панели.

«Раскадровка, представленная этими студентами, была невероятно впечатляющей, демонстрируя их богатый дизайнерский талант и творческий подход к повествованию», - сказал Кемаль Курик, глобальный директор Lincoln.