Войти в почту

Деревянную копию Ferrari 250 GTO с электромотором от картинга показали на видео

Известный вьетнамский плотник Чыонг Ван Дао показал в Сети свое новое творение в лице деревянной копии суперкара Ferrari 250 GTO. Вся работа заняла у мастера 70 дней, а по окончанию проекта мужчина вместе со своим сыном прокатился на самодельном спорткаре по улицам Вьетнама.

Деревянную копию Ferrari 250 GTO с электромотором от картинга показали на видео
© Car.ru

Результаты своего труда энтузиаст показал в 14-минутном видеоролике. Для постройки копии спорткара мастер использовал обычные деревянные бруски, из которых при помощи бензопилы вырезал общий профиль автомобиля.

Затем специалист при помощи инструмента создал крышу, зеркала заднего вида, а также другие детализированные элементы кузова. Деревянную основу плотник разместил на металлическом трубчатом шасси.

После завершения экстерьера Чыонг Ван Дао приступил к разработке дизайна салона. Так внутри спорткара появились приборная панель и ковшеобразные сиденья. Свой проект специалист дополнил работающей оптикой с поворотниками, небольшими колесами, а также резным номерным знаком и деревянной эмблемой Ferrari.

Мастер также оборудовал деревянный автомобиль электромотором от картинга и аккумуляторной батареей. Мощность силовой установки, а также запас хода миниатюрного электрокара блогер не раскрыл. По завершению работ мужчина вместе со своим сыном по традиции прокатился на новой машине по вьетнамским улицам.