Войти в почту

Mazda MX-5 первого поколения скрестили с RX-7 и теперь продают

На портале Yahoo! Auctions выставили на продажу необычную модификацию модели Mazda MX-5 первого поколения. Родстер скрестили с моделью RX-7 третьей генерации, от него модели досталась задняя часть кузова.

Mazda MX-5 первого поколения скрестили с RX-7 и теперь продают
© Car.ru

Начальная ставка на лот составляет 1,2 миллиона иен или примерно 812 тысяч рублей. Несмотря на неожиданный симбиоз кузовов знаменитых спорткаров, автомобиль выглядит вполне гармонично. Это можно объяснить тем, что обе модели выпускались примерно в одно и то же время и получили общую концепцию дизайна.

Помимо задней части от RX-7, автомобиль выделяется заниженной подвеской и отрицательным развалом колёс на обеих осях. Установлены регулируемые стойки Cusco, тюнинг коснулся также обвеса и передних крыльев, где появились «жабры».

Продавец отметил, что использует родстер регулярно, поэтому текущий пробег в 150 тысяч километров может быть чуть больше на момент продажи. На авто есть царапины и ржавчина на крышке багажника. Находится автомобиль в Токио, но его отправят новому владельцу по его желанию.