Войти в почту

Названы самые интересные «пасхальные яйца» в автомобилях

Многие автомобильные производители подходят с юмором к сборке своих транспортных средств. Конечно, дизайн и техническая часть всегда разрабатывается профессионалами, но иногда создатели закладывают в них секрет, содержащий какое-либо послание или сообщение, нередко вызывающее улыбку.

Названы самые интересные «пасхальные яйца» в автомобилях
© Car.ru

Автомобильные эксперты недавно представили рейтинг таких «пасхалок» в авто. Например, несколько лет назад приборной панели «ГАЗели Next» можно поиграть в «Тетрис».

Для активации секретной функции необходимо выполнить последовательно следующие действия: завести мотор, дождаться 3 «щелчков» правого поворотника, включить дальний свет 2 раза, нажать на сцепление 5 раз, «раскрутить» двигатель до 3000 об/мин и, удерживая их, повернуть влево регулятор с левой стороны панели приборов.

В Tesla Model S смогли обыграть цитату из серии фантастических романов «Автостопом по Галактике». Если в разделе информации об автомобиле сменить его имя на число 42, в разделе About электрокар будет именоваться фразой «Жизнь, Вселенная и все такое». Если в Model S P85 выбрать пункт «About» и некоторое время удерживать логотип P85, можно увидеть фото всех разработчиков модели.

На обратной стороне коврика центральной консоли американской версии Civic предыдущего поколения можно найти изображения спортивной и легендарной техники Honda. Существует несколько вариантов ковриков, где изображены болиды Формулы-1, классические спорткары, мотоциклы и реактивный самолет HondaJet.

Владельцы Opel могут не догадываться, но они являются обладателями изображения белой акулы, которое вылито на крышке бардачка, в дверном кармане или подстаканнике. Сообщается, что такой скрытый дизайнерский ход является результатом спора между стилистами компании.

Владельцы Dodge Viper знакомы с красной головой гадюки, которая возникает в центре тахометра, если раскрутить двигатель до предельных оборотов. На ковриках суперкара изображены схемы трасс Нюрбургринг и «Лагуна Сека» с установленными им рекордами.

На окантовке ветрового стекла кроссовера Jaguar E-Pace можно рассмотреть прайд ягуаров, а Volvo изобразили целое семейство лосей на внутренней части щитка приборов.

В самом центре черной окантовки лобового стекла Jeep Cherokee можно разглядеть контур внедорожника Willys, который также изображен на колесных дисках модели.