Войти в почту

Китайские электромобили могут обогнать Tesla по глобальным продажам до конца 2021 года

Пока компания Илона Маска сохраняет за собой первое место

Китайские электромобили могут обогнать Tesla по глобальным продажам до конца 2021 года
© Max-cars.ru
«Компания Tesla в первой половине 2021 года по-прежнему остается глобальным лидером по продажам электрических автомобилей», — SNE Research.

Китайские производители электромобилей до конца 2021 года могут обогнать по продажам компанию Tesla. Как стало известно «Max-Cars», такого мнения придерживаются аналитики агентства SNE Research. Пока Tesla на глобальном рынке полностью электрических машин остается первой. Но ей на пятки наступают Wuling и BYD. Скорость нарастания продаж этих двух компаний должна заставить переживать компанию Tesla.

Tesla продала за полгода 390 тысяч электрокаров. Это 22% мирового рынка. Компания SAIC-GM-Wuling на втором месте с продажей 190 тысяч электромобилей. Кажется, что разрыв большой. Но китайский бренд увеличил продажи в 13 раз за год, а долю рынка – до 10,7%, сразу на 2%. Ситуация с BYD стабильная, она по крайней мере в 2021 году явно не сможет подобраться к Tesla с продажей 96,3 тысячи электрических машин.

Аналитики SNE Research считают, что на фоне развития новых технологий производства аккумуляторов и создания новых площадок производства, Tesla может потерять лидерство по продажам уже в текущем году.