Войти в почту

Названы необычные автомобильные «пасхалки»

Издание speedme.ru подготовило подборку интересных «фишек» существующих в современных автомобилях.

Названы необычные автомобильные «пасхалки»
© Моя Москва.онлайн

«Тетрис» на приборной панели

Забавную функцию спрятала от водителя «ГАЗели Next». Несколько лет назад появилось видео как открыть на приборной панели тетрис. Для этого нужно проделать ряд хитрых и последовательных манипуляций. И только спустя несколько лет автомобили Mercedes EQS получили обновление, которое превращает автомобиль в игровую консоль.

«Смысл жизни»

Model S спрятала в машине послание из романов «Автостопом по галактике». Если в режиме информации о машине сменить ее имя, введя число 42, в разделе About электрокар будет именоваться фразой «Жизнь, Вселенная и все такое». Вероятно 42 это угол преломления света от поверхности воды и образует радугу. Также в Model S P85 выбрать пункт «About» на 17-дюймовом тачскрине, потом удерживать логотип P85, то можно увидеть фотографии всех разработчиков.

Гоночные корни

В предыдущем поколении Civic для американского рынка на обратной стороне коврика на центральной консоли скрыты отсылки к спортивной и легендарной технике Honda. Известно, что производитель оставил изображения болида Формулы-1, классические спорткары, мотоциклы и даже реактивный самолет HondaJet.

Животные в машине

Водители машин Opel даже не подозревают, что в немецком авто скрыта белая акула. Пластиковое изображение вылито на крышке бардачка, в дверном кармане или подстаканнике. Обладатели спорткаров встречаются с гадюкой на приборной панели, когда раскручивают двигатель до высоких оборотов. На ветровом стекле кроссовера E-Pace разместилось семейство ягуаров, а шведы из Volvo пошли еще дальше и нарисовали семью лосей на изнанке щитка приборов.

Итало-американский юмор

В Jeep Cherokee на окантовке лобового стекла есть контур внедорожника Willys времен Второй мировой. Его же разместили и на колесные диски. А например, Jeep Renegade одна сплошная «пасхалка». Силуэт классической решетки радиатора и фар Jeep можно найти на держателе салонного зеркала, динамиках аудиосистемы, а также стеклах фар и фонарей. А рисунок фонарей похож на форму металлических канистр военного времени.