Дебют пикапа Alpha Wolf даст надежду проекту Superwolf

Компания Alpha Motor анонсировала премьеру электрического пикапа Alpha Wolf, который планируют показать уже 24 августа. Презентация новинки дает надежду на развитие проекта Superwolf — пикапа с двухрядной четырёхместной кабиной и четырьмя трубчатыми дверьми.

Дебют пикапа Alpha Wolf даст надежду проекту Superwolf
© Car.ru

Премьера автомобиля пройдёт в музее Петерсена в Лос-Анджелесе. Ранее американская компания показывала эту модель на компьютерных рисунках, но теперь публика должна увидеть «живой» прототип. Он подтвердит стремление разработчиков к отладке и запуску реальной модели. Её серийный выпуск намечен на конец 2023 года.

Пока известны только предварительные характеристики автомобиля - заднеприводная и полноприводная версии с одним и двумя электромоторами, две тяговые батареи (75 кВтч на 402 км и 85 кВтч на 442 км), разгон до 100км/ч за 6,2 секунды. Правда, до запуска в продажу показатели еще могут измениться.

В апреле производитель заявил о версии Wolf Plus с полуторной кабиной и задними полудверцами, открывающимися против хода, а в конце июля разработчики представили сети проект Superwolf — пикап с двухрядной четырёхместной кабиной и четырьмя трубчатыми дверьми.

Правда, пока пикап предстал только на рендерах, будет ли он запущен в производство, неизвестно.