Войти в почту

Покупка иномарки за 100 тысяч рублей: На какое состояние машины можно рассчитывать

Вопрос, можно ли приобрести иномарку за 100 тысяч рублей, не настолько и праздный, как может показаться на первый взгляд, поскольку рост цен на постоянной основе превращает машины в самую настоящую роскошь.

Покупка иномарки за 100 тысяч рублей: На какое состояние машины можно рассчитывать
© Car.ru

В стране найдется немалое количество жителей, кто готов заплатить за авто небольшую сумму, с последующим доведением до нужной кондиции собственными руками.

Речь идет о категории граждан, которые понимают, что за 100 тысяч очень мало шансов приобрести реально дееспособную машину. В любом случае, в нее потребуется вложиться, иначе придется считать дни до того момента, когда она намертво встанет. Наиболее оптимальным вариантом поиска будут компактные и субкомпактные автомобили.

Франция. Здесь имеющихся предложений очень малое количество. Наиболее старые модели автомобилей, такие как Renault Symbol или Peugeot 206, продаются по цене более 100 тысяч рублей. Единственный вариант, по цене 93 тысячи, возрастом 20 лет и с бензиновым мотором, объемом 75 л.с., найден в уральском городе Миасс.

Действующий владелец хвалит динамику автомобиля, ухоженность интерьера, не ржавый кузов и дееспособность узлов. Единственная серьезная проблема – с бумагами. По словам продавца, «Все документы на руках, но есть запрет на регистрационные действия, может можно снять — не заморачивался. С продажей не тороплюсь, ваша цена не интересует. Возможен обмен или продажа в Казахстан».

Аналогичная история с Renault Symbol, возрастом 19-лет, который ищет нового хозяина в Воронеже. Стоимость автомобиля – 65 тысяч рублей, при этом не скрывается его основной «грех». По словам владельца машины, «Двигатель - 1.4 литра говорит он. – Движок шепчет, подвеска гремит, местами слезла краска». Самым же главным моментом становится «запрет по налогу на 9000». Владелец не возражает его обменять, но судя по тому, что машина продается достаточно давно, желающих пойти на такой шаг не настолько много.

На примере этих двух автомобилей французского производства, можно заметить, что техническое состояние машины более-менее, по той причине, что они оборудовались крепкими и неприхотливыми двигателями, ведущими свою родословную из 80-х, когда не было большого количества электроники.

Chevrolrt. Это те автомобили, которые продавались в нашей стране массово, поэтому на рынке вторичных машин предложений было много. В рассматриваемую сумму может вложиться Lanos, есть варианты как за 42 000 рублей, так и за 100 000 ровно. Оба «рождены» на свет в 2006-м, оба - с 1,5-литровым 86-сильным мотором и МКПП, «лошадиным» пробегом: 200 000 км и 241 000 км соответственно.

Разница в стоимости обусловлена тем, что первый имеет проблемы с документами и запрет на действия по регистрации. Касательно же машины за 100 тысяч, ее состояние на твердую четверку. Единственное место, где кузов начал гнить – под запасным колесом.

Заключение. Состояние автомобилей, предлагаемых за такую цену, может быть разным, но при покупке надо быть внимательным, и тщательно их осматривать, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.