Войти в почту

3 самых быстро ржавеющих подержанных авто

Каждый автомобиль, без исключения, подвержен возникновению коррозии. Ржавчина может проявляться раньше или позже, но, так или иначе, она все же появляется.

3 самых быстро ржавеющих подержанных авто
© Car.ru

Избежать этого можно путем бережной эксплуатации, но, по сути, водители таким образом просто продлевают период отсутствия коррозии на автомобиле. В рамках аналитических исследований составлен перечень машин, которые быстрее всего рано покрываются ржавчиной.

Mitsubishi Pajero открывает антирейтинг. Автомобиль японского производства достаточно надежный в техническом плане, но его кузов быстро покрывается ржавчиной, особенно при эксплуатации в городской среде, где есть постоянное соприкосновение с химикатами, используемыми для обработки городских улиц.

Его днище прошло антикоррозийную обработку, но не везде, и там, где металл не был покрыт мастикой, будет видна ржавчина. Также она нередко возникает на рамках стекол и дверных проемах «Паджеро». Ржаветь автомобиль начинает уже спустя пять лет активной эксплуатации, избежать этого процесса просто невозможно.

SsangYong Actyon занимает второе место в антирейтинге. Автомобиль быстро покрывается слоями ржавчины из-за того, что для создания кузова использовано очень тонкое железо, которое не имеет дополнительной антикоррозийной обработки. Если верить отзывам водителей, то чаще всего коррозия появляется на дверях, стойках крыши и колесных арках. Причем это касается даже тех моделей, которые были сделаны в Южной Корее.

Водители могут пытаться бороться с ней косметическим ремонтом. Но это лишь временное решение вопроса, так как участки коррозии будут проявляться вновь и вновь, а владельцам останется лишь наблюдать за их ростом и не допускать образования дыр от ржавчины. Проводить косметический ремонт в сервисных центрах планируют только в случае, когда ситуация с кузовом слишком печальна.

Ford Mondeo популярный на российском рынке автомобиль американского производства. Машина отличается надежностью и выносливостью с технической точки зрения, но при этом довольно слабым кузовом. Коррозия покрывает автомобиль очень быстро, что приводит к существенному ухудшению внешнего вида машины.

Первые три поколения этого авто были всем хороши, кроме антикоррозийной обработки. И хотя третья генерация Mondeo ржавеет медленнее, чем ее предшественники, но все же, проблем не избежать. Владельцам этого автомобиля остается лишь свыкнуться с этой ситуацией и принять факт как должное, спустя определенное время после выпуска автомобиля придется проводить косметический ремонт, чтобы убрать очаги коррозии.

Заключение. Если говорить о других машинах, которые также быстро подвергаются коррозии, то на российском рынке в антирейтинг могут попасть модели: Daewoo Nexia, Chevrolet Lanos, УАЗ Патриот, Lada 4х4, Datsun on-DO/mi-DO и Lada Granta/Kalina. Быстрее очаги коррозии проявляются в случае, если автомобиль побывал в аварийной ситуации.