Войти в почту

Chery представил необычный электромобиль QQ Ice Cream — конкурента Wuling Hongguang MINI EV

Автомобильный бренд Chery представил новый электромобиль QQ Ice Cream, призванный стать прямым конкурентом модели Wuling Hongguang MINI EV. Автомобиль получил современный экстерьер и схожие с конкурентом габариты.

Chery представил необычный электромобиль QQ Ice Cream — конкурента Wuling Hongguang MINI EV
© Car.ru

QQ Ice Cream также знаменует собой возвращение знаменитого названия QQ, которое последний раз использовалось в 2015 году. Chery использовала его на оригинальном QQ, QQ3, хэтчбеке QQ Me и седане QQ6. Компания мало что сделала с этим богатым наследием, поскольку QQ Ice Cream на самом деле не похож на более ранние QQ, за исключением, возможно, несколько похожих передних фар.

Бренд Chery QQ в первую очередь нацелен на молодых покупателей автомобилей женского пола, живущих в больших городах.

Автомобиль получил интересную цветовую линейку: пурпурный таро, светлый лотос, мятно-зеленый, кокосовый белый, лимонно-желтый, вишневый оттенки и синий морской. Chery говорит, что эти цвета «наиболее подходят» покупательницам автомобилей.

Мощность исходит от одного электродвигателя на 27 л.с., что позволяет развивать максимальную скорость до 100 км/ч. Дальность хода на одной зарядке составит около 200 километров в час.

Размеры: 2980×1496×1637 мм, с колесной базой 1960 мм и снаряженной массой 743 кН. Салон вмещает четырех взрослых и может быть оборудован скамейкой или двумя отдельными сиденьями сзади.

Онлайн-продажи нового Chery начнутся 26 августа. Ожидается, что базовая цена составит около 30 000 юаней, что лишь немного дешевле, чем стоимость оригинального Chery QQ с бензиновым двигателем. Цена на Wuling Hungguang MINI EV начинается с 28 800 юаней.