Войти в почту

В небольшом украинском поселке под Киевом нашли стоянку с Ferrari, Lamborghini и Bentley

На сайте «ТопЖыр» опубликовали очень любопытные снимки, присланные читателем, — небольшую стоянку элитных автомобилей, которая находится в украинском поселке. Автор фото обнаружил ее случайно, и кому именно принадлежат все эти машины — не известно.

В небольшом украинском поселке под Киевом нашли стоянку с Ferrari, Lamborghini и Bentley
© Carakoom

На кадрах стоянка с коллекцией автомобилей выглядит так, словно она расположена где-то в Монако. На самом деле это исторический район Конча-Заспа на юге Киева. За забором, на закрытой территории припаркованы пять дорогих, хоть и не самых свежих иномарок.

Так, на фотографиях можно разглядеть Ferrari F430 (2004-2009 годов выпуска), Lamborghini Murcielago BF Performance GT620 (2001-2010 годов) и три Bentley: два кабриолета и одно купе Bentley Continental GT первого поколения (2003-2011 годов). Сложно оценить их суммарную стоимость, не зная подробностей о комплектациях и состоянии автомобилей. Но можно предположить, что ценник за все пять машин — не меньше нескольких сотен тысяч долларов.

Кто является хозяином столь роскошной коллекции, остается загадкой. Известно лишь, что конкретно этот Lamborghini находится в Украине по меньшей мере 9 лет — местные СМИ писали о нем еще в 2012 году. Суперкар уже неоднократно попадал в ДТП и, судя по его внешнему виду, успел пройти очень хороший и дорогостоящий ремонт. По предположениям издания «ТопЖыр», машины могут принадлежать одному из бывших украинских политиков.