Войти в почту

В России появится Range Rover Sport, выкрашенный краской со стеклянными частицами

Компания Land Rover анонсировала появление Range Rover Sport SVR серии Ultimate, особенность которой — необычные варианты покрытия кузова: в базовом слое краски содержатся крошечные светоотражающие частицы белого стекла, которые создают эффект звездного сияния. На выбор предложены серый оттенок Marl Grey Gloss, голубой Maya Blue Gloss и черный матовый Ligurian Black Satin, каждый из которых можно дополнить контрастной крышей. В России такой внедорожник оценили в 12 227 000 рублей.

В России появится Range Rover Sport, выкрашенный краской со стеклянными частицами
© Motor.ru

Серию Ultimate, помимо цветов кузова, отличают черные рифленые надписи Range Rover на капоте и задней двери и боковые воздухозаборники с белой окантовкой. Капот изготовлен из углеродного волокна, на нем расположены вентиляционные отверстия, а крыша, корпуса наружных зеркал и передние решетки радиатора выполнены в черном цвете. Такому Range Rover Sport SVR также положены 22-дюймовые диски с пятью сдвоенными спицами и черные тормозные суппорты.

Range Rover Sport SVR Ultimate в цвете Maya Blue GlossLand Rover

Land Rover

Land Rover

Land Rover

Land Rover

Land Rover

Land Rover

Большой тест: Mercedes-Benz GLE, BMW X5 или Range Rover Sport?

Range Rover Sport SVR — самый мощный и быстрый внедорожник в гамме, он комплектуется 5,0-литровым мотором V8, который развивает 575 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. С такой установкой автомобиль разгоняется с места до «сотни» за 4,5 секунды, а максимальная скорость составляет 283 километра в час.

Новинка дебютирует на стенде Special Vehicle Operations в рамках выставки Salon Privé, которая пройдет в Великобритании во дворце Бленхейм с 1 по 5 сентября. Позже начнутся поставки таких внедорожников в Россию.

Источник: Land Rover

SV Coupe, я — твой отец