Войти в почту

Эксперт рассказал, как подготовить автомобиль к осени

Несмотря на то, что до заморозков еще далеко, заняться подготовкой машины к холодам следует уже сейчас. Об этом Радио Sputnik рассказал автоэксперт Максим Кадаков.

Эксперт рассказал, как подготовить автомобиль к осени
© Парламентская газета

По словам специалиста, первым делом нужно обратить внимание на состояние шин. Если они изношены или если машина новая и их нет, то нужно вскоре заняться их заменой, рассказал эксперт.

Также, по его словам, нужно самое пристальное внимание обратить на аккумулятор. «Если вы понимаете, что в последнее время аккумулятор стал не очень хорошо работать, двигатель запускается тяжелее и тяжелее, и это происходит летом или в прохладные ночи самого начала осени, то это значит, что с наступлением реальных холодов аккумулятор просто не справится со своей задачей», — пояснил Максим Кадаков.

Желательно также поменять щетки стеклоочистителя, особенно если вы их давно не меняли, продолжил автоэксперт. 

«Старые щетки плохо чистят, это ухудшает обзор. Особенно тяжело ездить в темное время, а оно скоро будет фактически половину активного дня: утром темно, ранним вечером темно», — сказал специалист. Он порекомендовал покупать щетки стеклоочистителя в среднем ценовом диапазоне. Стоимость таких расходников составит порядка 1,5-2 тысячи рублей.