Войти в почту

Ford приступает к испытаниям электрического Transit

Автопроизводитель Ford сообщил, что приступает к испытаниям электрического фургона Transit. Данный транспорт будет проходить тесты на дорогах Европы.

Ford приступает к испытаниям электрического Transit
© Car.ru

Массовые продажи полностью электрического Ford Transit запланированы на весну следующего года. На начальном этапе испытаний сразу 10 прототипов E-Transit будут проходить тестирование в различных интенсивных условиях.

Они будут эксплуатироваться в почтовой, муниципальной и коммунальной сфере. Некоторые экземпляры будут заниматься доставкой продуктов в Германии, Норвегии и Великобритании.

Испытаний будут проходить несколько версий E-Transit, в том числе фургон с двойной кабиной и шасси с кабиной массой 3.5 - 4.25 тонны. В подразделении городских электрифицированных фургонов Ford сообщают, что компания хочет лично продемонстрировать потенциальным клиентам возможности техники в снижении воздействия на окружающую среду.

Испытания - последний этап разработки полностью электрического Transit. Известно, что партнеры будут тестировать технику 6 - 12 месяцев.