Войти в почту

Названа страна, где китайские автомобили лидируют по продажам: и это не Китай

Главным бестселлером в самом Китае стал седан Nissan Sylphy 2-го поколения. А вот в Чили первое место по числу продаж занимает китайский MG ZS. На третьем месте в этой стране авто китайского производства - Chery Tiggo 2.

Названа страна, где китайские автомобили лидируют по продажам: и это не Китай
© Car.ru

Разные модели Toyota очень востребованы в 33-х странах мира. По такому охвату с ними не может сравниться ни один другой бренд.

В Ираке наиболее популярен LCV Kia Frontier. В Латинской Америке хорошо продаются компактные пикапы. В США на протяжение многих лет лидером продаж является большой пикап Ford F‑серии. В ряде арабских стран первое место по продажам занимает все та же Toyota, здесь популярна модель Land Cruiser.

На Украине, в Эстонии и Молдавии популярностью пользуется Toyota RAV4, в Узбекистане покупают Chevrolet Cobalt, в Казахстане лидирует Сhevrolet Nexia, в Латвии — Toyota Corolla. А в Литве неожиданно в числе лидеров оказался Fiat 500.

Данные по России по итогам первых семи месяцев 2021 года следующие: первое место у Lada Granta, второе – у Lada Vesta, на третьем месте - Kia Rio. В июле спрос на новые машины сократился на 6.5%.