Войти в почту

BMW 7 серии станет электрическим уже в следующем году

В ближайшие 2 года фирма BMW собирается выпустить 4 новых электрокара. Первой новинкой является электрическая модификация седана 7 серии.

BMW 7 серии станет электрическим уже в следующем году
© Car.ru

Руководители немецкого автопроизводителя заявили, что к началу следующего десятилетия в общем должны выпустить не менее 10 000 000 электрокаров BMW. Кроме флагманского электрического седана, на следующий год запланировали премьеру компактного кросса BMW X1 на электротяге.

Автобренд в 2023 году поставит на авторынок электрическую альтернативу пятой серии и «зелёный» кросс MINI Countryman. Седаны будут собирать в стенах автозавода в Дингольфинге совместно с прочими электрокарами. Сборка кроссов осуществляется в Лейпциге и Регенсбурге.

Согласно ожиданиям руководителей BMW, начиная с 2023 г. версия на электротяге будет практически у каждой модели марки. Компания с 2025 г. приступит к продажам абсолютно нового семейства электромобилей, именуемых сейчас, как Neue Klasse.

Для другой линейки проектируют новую платформу, которой может воспользоваться фирма Rolls-Royce. При этом она допускает использование ДВС, а также гибридных агрегатов, однако, является ориентированной на электротягу. Бренд MINI должен отказаться применять чисто бензиновые двигатели.

Согласно расчётам BMW объём выпуска электромобилей на протяжении ближайших десяти лет должен достичь показателя в 10 000 000 экземпляров, принимая в учёт все входящие в концерн марки.