Войти в почту

12-местный лимузин Dodge Viper оказался никому не нужен

На онлайн-аукционе eBay выставлен необычный суперкар — серьёзно переделанный Dodge Viper. Купе теперь еще длиннее — 7.6 метра, а в салоне могут уместиться 12 пассажиров. Продавец утверждает, что такая машина существует в единственном экземпляре. Но желающих купить ее пока не нашлось.

12-местный лимузин Dodge Viper оказался никому не нужен
© Car.ru

Объявление о продаже уникального лимузина было опубликовано 2 недели назад, но до сих пор не было сделано ни одной ставки. Лимузин построен на базе Dodge Viper выпуска 1996 года. Машина полностью лишена крыши, а жёсткость кузова обеспечивается за счет 2 дуг безопасности, они размещены за передними сиденьями и в районе кормы.

Вдоль образовавшихся после удлинения бортов установлены диваны, отдельных кресел в салоне всего 4. Об изменениях в двигательной системе в объявлении не сообщается. Изначально серийный спорткар оснащался 8.0-литровым V10 мощностью 420 л.с. с задним приводом и механической коробкой передач.

Продавец указал пробег в 9.5 тысяч километров, но нет уточнения, с какого момента он отсчитывается: с даты выпуска авто или с момента переделки машины в лимузин.

Продавец утверждает, что лимузин известен в США, он регулярно принимал участие в съемках телешоу и рекламных роликов. Сейчас машина находится в Лас-Вегасе. Владелец намерен получить за лимузин 135 тысяч долларов (9 960 000 рублей). Вполне вероятно, что именно такая высокая стоимость и отпугивает покупателей.