Войти в почту

Внедорожник Jeep Wrangler стал милее в новом цвете

Американский бренд Jeep будет выпускать внедорожник Wrangler в розовом оттенке. Чтобы получить машину в такой гамме, нужно доплатить к основной сумме еще 395 долларов.

Внедорожник Jeep Wrangler стал милее в новом цвете
© Car.ru

В Jeep новый цвет назвали глубоким хроматическим пурпурным, и он впервые доступен на Wrangler. Внедорожник с оттенком Tuscadero Pink станет выходить на рынок в лимитированной версии и только до ноября нынешнего года.

В текущем году компания презентовала публике несколько исторических цветовых гамм для своих автомобилей. Но на этом марка решила не останавливаться: ранее в Сети ведущий дизайнер корпорации Stellantis Ральф Жиль обнародовал изображение розового Jeep Wrangler, отметив, что еще 26 лет назад он сделал подобный набросок для Viper нового поколения.

Вскоре специалист удалил публикацию и разместил в микроблоге фото настоящего Viper 1995 года, упомянув там розовый цвет. Tuscadero Pink впервые автолюбители увидели еще 11 лет назад на Dodge Challenger. Американская компания презентовала этот оттенок в честь 40-летнего юбилея Charger с вероятной отсылкой к Panther Pink.

Jeep - компания из США, которая занимается выпуском легковых машин. Вначале производила военные вездеходы для американской армии, но позже принялась собирать автомобили и для гражданского рынка.

В истории марки самыми важными стали 60-е годы, когда начал появляться рынок внедорожников, хотя компания еще до этого приступила к изучению и разработке новых проектов транспорта с полным приводом. Знаменитый Wrangler появился в 1986 году, который своей механической составляющей напоминал Cherokee.