Войти в почту

Кузов для молодежи: 4 самых дешевых хэтчбека в России

Хэтчбек можно отнести к самым популярным типам кузовов в современном мире, так как практически все представители этого класса отличаются практичностью и надежностью.

Кузов для молодежи: 4 самых дешевых хэтчбека в России
© Car.ru

Помимо этого, в модельном ряду многих автопроизводителей имеется немало автомобилей, пользующихся статусом «народных». Такие машины бывают в 3 или 5-дверной конструкции. Особенностью модели становится укороченный задний свес.

Lada Kalina. Этот автомобиль находится на первом месте в рейтинге самых дешевых и надежных. Отличительными чертами становится современный дизайн, небольшие размеры кузова и практичный салон. Помимо этого, Kalina принадлежит к бюджетному ценовому сегменту, поэтому является доступной для широкой категории покупателей.

Продажи первого поколения Kalina успешно осуществлялись на протяжении 9 лет, после чего машина подверглась глобальному обновлению. Новая генерация «Лада Калина» характеризуется выразительным дизайном, увеличенной степенью комфорта, более прогрессивной трансмиссией и усовершенствованной подвеской.

Daewoo Matiz. Наиболее бюджетный и примитивный, но, в то же время, надежный хэтчбек на автомобильном рынке. Минимальная цена машины составляет 182 тысячи рублей. В нем также отсутствуют такие полезные опции, как усилитель руля или центральный замок. В стандартной комплектации объем небольшого мотора не превышает 0,8 литра, а мощность – 50 л.с.

Подобные характеристики не смогут удовлетворить даже владельца старых «Жигулей». Поэтому более оптимальным выбором станет версия с мотором в 62 л.с., усилителем руля, центральным замком, стеклоподъемниками спереди и сзади, а также неплохой акустической системой, проигрывающей диски с файлами в mp3-формате.

Renault Sandero. На следующей позиции в рейтинге расположился «Рено Сандеро». Машина обладает обновленным дизайном, соответствующим концепции автопроизводителя. С этого момента машина смотрится намного более элегантно и стильно. Ее украшением становятся ходовые огни с необычной формой в виде буквы С. Подобные инновации позволяют сделать внешний вид машины выразительным и смелым.

Управлять этим авто достаточно удобно. В распоряжении водителя находятся несколько полезных опций, таких как открытие бачка топливного бака при помощи специальной кнопки, теперь не нужно будет вставлять ключ, чтобы его открыть.

На выбор предложена как механическая трансмиссия, так и продвинутый «автомат». Стоимость этого автомобиля составляет примерно 569 000 рублей, в комплектации с МКПП.

Volkswagen Golf. Является настоящим бестселлером в категории доступных и надежных хэтчбеков. Особенностями машины становятся компактный кузов, изящный интерьер и удобство в обслуживании.

Начиная со стандартной комплектации, он имеет электрический привод наружных зеркал, галогеновое оснащение фар с LED-противотуманками.

Во внутренней части преобладает элитная обшивка сидений, подогрев передних кресел, кожаное рулевое колесо с обогревом. Помимо этого, в этой версии имеется площадка для беспроводной зарядки электронных устройств.

Заключение. Указанные четыре модели автомобилей относятся к бюджетному сегменту и являются одними из наиболее доступных в своей категории для большей части населения, в том числе и молодежи.