Войти в почту

Daewoo Lanos — как модель развивалась на рынке

Переднеприводный Daewoo Lanos начали разрабатывать еще в 1992 году. Специалисты вспомнили, как проходило развитие модели.

Daewoo Lanos — как модель развивалась на рынке
© Car.ru

Компания Daewoo приступила к разработке модели Lanos в 1990 годах. Тогда производитель думал, что со временем этот автомобиль сможет заменить Daewoo Nexia. Основной выпуск был представлен в кузове седана и хэтчбека с 5 дверьми.

Производитель также сделал небольшую партию кабриолетов и 3-дверных хэтчбеков. Выпускалось только 2 поколения Lanos - T100 и T150. С 2008 по 2017 год производство модели велось только в Украине.

Из-за того, что автомобиль выпускался в разных странах, каждый раз менялось его название. Среди самых известных - Chevrolet Lanos, Daewoo Sens и ZAZ Lanos.

Модель расценивалась в качестве низкобюджетной, поэтому поставлялась в основном в страны третьего мира. В Европе и США реализация не была налажена. Основное производство велось в Корее, Польше и Украине.

Максимальный объем выпуска отмечался в 2008 году. Но со временем спрос на данные автомобили на мировом рынке начал снижаться.