Войти в почту

Москвич-407 и двигатель от BMW E36 — в итоге получился Little Bentley

В Санкт-Петербурге задумали неплохую идею для проекта, заключающуюся в объединении Москвича-407, а также BMW E36. После четырёхлетних масштабных работ он находится на завершающей стадии.

Москвич-407 и двигатель от BMW E36 — в итоге получился Little Bentley
© Car.ru

Проект назвали Little Bentley. Вся ходовая часть авто, включая коробку передач, силовой агрегат, подвеску, тормоза и подрамники взяли с BMW E36, оснащаемого 2,8-литровой силовой установкой. Кузов оставили от Москвича, однако, серьезно переделали. В итоге получилось двухдверное купе с маленьким багажником, короткой крышей и длинным капотом.

Зеркала заднего вида одолжили у Mini. От Range Rover авто получило «жабры» на передних крыльях. У "Жука" взяли расширители задних колесных арок. "Буханка" поделилась бамперами. Их немного подпилили и укоротили. Колеса взяли у Alpina B3 R18.

Переднюю панель сняли с донорской BMW E36. В ней ничего не поменяли. В салоне установили пару спортивных ковшеобразных кресел, а также самодельные карты дверей.

Модель оснащается ABS, ESP, электростеклоподъемниками, усилителем рулевого управления, климат-контролем, центральным замком и прочими благами цивилизации. Силовая установка генерирует 190 «лошадей». Авто способно разгоняться до первой сотни за 6,5-7,0 сек. Максимальная скорость составляет 200 км/час.

В планах владельца замена оптики, перешивка салона и многое другое. Однако даже сейчас автомобиль смотрится просто шикарно.