Войти в почту

Автомобиль из фильма «Назад в будущее» преобразовали в электромобиль: машину будут выпускать серийно

Речь идет не о DeLorean DMC12, который принадлежал Доку Брауну. Модификации подлежит шестиместный пикап Toyota SR5 1985 Марти МакФлая. Сейчас появился новый автомобиль Alpha, отдаленно напоминающий тот самый пикап, который так хотел получить главный герой фильма.

Автомобиль из фильма «Назад в будущее» преобразовали в электромобиль: машину будут выпускать серийно
© Car.ru

Alpha Motor намеренно стилизовали модель под SR5. Сходства заметны невооруженным глазом. Все те же обводы кузова, одинарная кабина, узнаваемый стиль передка. Даже расширители колесных арок имеют такой же вид, как у модели 1985 года. В грузовом отсеке присутствует дуга с 4 дополнительными фарами.

Технических подробностей о новом ретропикапе пока представлено не было. Создатели планируют выпускать две версии: с полным и моноприводом. Мощность моторов не озвучена. Известно, что авто сможет разгоняться до 100 километров в час за 6 секунд.

Марти МакФлаю такие показатели даже не снились. Toyota SR5 совсем из другой эпохи, а «Альфа» будет от зарядки до зарядки проезжать не менее 400 километров. Alpha Motor планирует запустить серийное производство с 2023 года, заказы уже принимаются. На сегодняшний день его минимальная цена составляет 36 000 долларов.

Компания не первый год сотрудничает с фондом актера Майкла Джея Фокса, сыгравшего Марти, помогая спонсировать поиск лекарства от болезни Паркинсона, которой страдает актер.