Войти в почту

В Тюменской области резко подорожали бензин и дизтопливо

На АЗС Тобольска резко подорожали бензин и дизельное топливо. Об этом местные жители сообщили в паблике «Типичный Тобольск» соцсети «ВКонтакте».

В Тюменской области резко подорожали бензин и дизтопливо
© Ura.Ru

«А цены все растут. ДТ дороже АИ-95. Шок. Скоро, видимо, и газ сравняют», — сообщил анонимный автор публикации, приложив подтверждающую фотографию.

Из фото следует, что на данный момент стоимость бензина АИ-95 в Тобольске составляет 50 рублей, 12 копеек, АИ-92 — 45 рублей, 30 копеек, дизельного топлива — 51 рубль, 47 копеек. В комментариях к записи большинство пользователей также возмутились ростом цен на топливо. «Выгоднее на автобусе ездить», — заявила Алена Калиничева. «Скоро пешком будете ходить и иметь личный автомобиль будет снова считаться роскошью», — считает Владимир Романов. «Скоро 100 рублей за литр будет», — предположил Евгений Сергеев.

В адрес крупнейших российских топливных компаний направлены письменные запросы. Аналогичный запрос направлен в региональный оперативный штаб. Ранее URA.RU писало о том, что в Тюменской области резко выросли цены на газомоторное топливо. Власти объяснили это тем, что на заводе ООО «Газпром переработка» в Новом Уренгое (ЯНАО) произошел большой пожар, который отразился на ценообразовании.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.