Войти в почту

Бренд Hyundai привезет в Россию электромобиль Ioniq 5 в 2022 году

Ранее уже было известно о намерении южнокорейской компании начать продажи электрокаров в РФ

Бренд Hyundai привезет в Россию электромобиль Ioniq 5 в 2022 году
© Max-cars.ru
«Мы подтверждаем, что хотим запустить продажи электролинейки со следующего года», — Алексей Калицев.

В 2022 году в России могут стартовать продажи электрического кроссовера Hyundai Ioniq 5. Как стало известно «Max-Cars», такое заявление сделал Алексей Калицев, занимающий должность управляющего директора в «Хендэ Мотор СНГ». Компания ранее уже заявляла о намерении выпустить на автомобильный рынок РФ электрокары. Теперь известно, что работы по запуску продаж начались уже в 2021 году. В автосалоны машина на электромоторах должна поступить примерно в середине 2022 года.

Электромобиль Hyundai Ioniq 5 на рынках других стран предлагается в модификациях с двумя объемами батарей: 58 и 72,6 кВт*ч. Автомобиль может быть заднеприводным или полноприводным с двумя моторами. Все модификации ограничены на скорости 185 км/ч. Полноприводная версия имеет мощность 305 лошадиных сил и 605 Нм крутящего момента. До 100 км/ч электромобиль разгоняется за 5,2 секунды. Запас хода больше у заднеприводной версии и достигает 480 километров.

Зарядить новинку на 100 км хода можно за 5 минут. А за 18 минут можно зарядиться с 10% до 80%. Правда, для этого надо зарядная станция с мощностью 350 кВт. Стоимость электромобиля для российского рынка пока названа не была.