Войти в почту

«Зеленая партия» в ФРГ обещает запретить машины с ДВС, а электричество получать только от солнца и ветра

«Зеленая партия» ФРГ перед выборами в Бундестаг опубликовала свою программу: «Вместо угля, нефти и ископаемого газа энергетическая система будет основана на энергии солнца и ветра. Вместо того чтобы придерживаться ископаемых двигателей внутреннего сгорания, мы создадим новую мобильность на поездах, велосипедах, пешком или на автомобилях без выбросов.

«Зеленая партия» в ФРГ обещает запретить машины с ДВС, а электричество получать только от солнца и ветра
© Kadara.ru

Вместо нефти и природного газа нас будет согревать энергия возобновляемых источников. Будущее будет тише, чище, здоровее, дешевле и социально справедливее.

pixabay.com

Меньше машин в городе — больше пространства для нас, людей. Более тихие улицы и чистый воздух пойдут на пользу тем, кто не может позволить себе виллу на тихой окраине города. Более климатически и экологически чистые виды транспорта, например, автобусы call-buss или совместное использование автомобилей, облегчают поездки на работу и способствуют хорошей жизни в сельской местности.

Мы хотим как можно быстрее сократить крайне вредные для климата выбросы, связанные с добычей и транспортировкой природного газа. Новые портовые терминалы для выгрузки сжиженного природного газа больше не должны одобряться. Новые газопроводы, такие как «Северный поток 2», не ориентированные на «зеленый» водород, закрепят зависимость от ресурсов, разрушающих климат, на десятилетия вперед, будут противодействовать энергетическому переходу и должны быть остановлены.

Мы усилим федеральное финансирование и консультационные услуги по расширению и модернизации велосипедной инфраструктуры, создадим мощный центр велокомпетенции и будем субсидировать покупку рабочих и грузовых велосипедов, а также электробайков. Мы реформируем законодательство о дорожном движении, чтобы велосипедисты были лучше защищены и имели равное место на дорогах. На федеральных транспортных магистралях хорошо развитые велосипедные дорожки по голландской модели должны стать правилом на существующих дорогах и в строительных проектах».