Войти в почту

У Lada Granta может появиться удешевленная версия

В сообществе Lada Granta FL Club появилась информация о новой доступной комплектации модели Granta. По слухам, новинку назовут Classic Light, и у нее не будет ЭРА-ГЛОНАСС, антиблокировочной системы и системы распределения тормозных усилий. По неподтвержденным пока данным, такой автомобиль будет стоить 503 900 рублей, что сделает его самым доступным в гамме. Пока цены на Lada Granta стартуют от 531,9 тысячи рублей.

У Lada Granta может появиться удешевленная версия
© Motor.ru

Самая популярная модель на российском рынке, Lada Granta, в скором времени может получить удешевленную версию, которую лишат нескольких опций. Например, такая Granta не получит систему экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС — это стало возможно благодаря послаблению, которое автопроизводителям дала Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) из-за глобального дефицита электронных компонентов. Компаниям разрешили не ставить на новые машины комплекс экстренного реагирования до наступления 2022 года.

Составлен список самых дешевых машин мира. В нем есть Lada

АвтоВАЗ на фоне этого, по всей видимости, решил выпустить «облегченный» вариант Lada Granta, без ЭРА-ГЛОНАСС, а также антиблокировочной системы, системы распределения тормозных усилий, кондиционера и магнитолы. Соответственно, и стоить такой автомобиль будет дешевле: СМИ предполагают, что он получит ценник 503,9 тысячи рублей, что на 32 тысячи меньше нынешней базовой «Гранты».

В самом АвтоВАЗе пока не подтвердили появление такой модели.

Что можно купить за миллион рублей в 2021 году? Лады, Логаны, «китайцы» и один Volkswagen

Granta остается самым востребованным новым автомобилем в России, а также бестселлером Lada. За семь месяцев 2021 года АвтоВАЗ реализовал в стране более 232,2 тысячи машин, 83 тысячи из которых — это Granta.

Источник: Lada Granta FL Club

25 любимых автомобилей россиян