Войти в почту

Посмотрите на реплику Tesla Cybertruck из фанеры

Старт сборки Tesla Cybertruck регулярно переносят: по последним данным, электрический пикап встанет на конвейер только в начале следующего года. Пока Tesla медлит с выпуском нашумевшей модели, умельцы по всему миру продолжают мастерить копии Cybertruck из разнообразных материалов. На этой неделе у пикапа появилась новая реплика с кузовными панелями из фанеры: фотографии неказистой копии (или, скорее, пародии) опубликовали на Reddit.

Посмотрите на реплику Tesla Cybertruck из фанеры
© Motor.ru

Автомобиль получил название Plybertruck, от слова plywood – «фанера». Машина вышла не менее угловатой, чем оригинальный Кибертрак, но не слишком аккуратно собранной: ее создателю из Аризоны не удалось точно подогнать панели друг к другу. Впрочем, этого и не требуется, так как автомобиль построили для ралли Gambler 500 – соревнования самодельных внедорожников, стоимость которых не превышает 500 долларов (36,8 тысячи рублей). При этом участники могут переоборудовать и дооснащать машины так, как им вздумается.

Plybertruck пытается копировать оригинальный Cybertruck только снаружи: в движение его приводит не электрическая силовая установка, а обычный ДВС. Под слоем фанеры скрывается Acura MDX первой генерации. Более того, это даже не пикап: у Plybertruck нет грузовой платформы, а задняя часть представляет собой заколоченную гвоздями фанерную конструкцию.

Reddit

Tesla показала на видео электропикап Cybertruck, который очень похож на компьютерную графику

Ранее для Tesla Cybertruck придумали очень компактный жилой модуль, работающий по принципу складного стаканчика. Он помещается в кузове и, «вырастая» из него, становится выше в четыре раза. Внутри уместились целых два отдельных пространства: жилая комната и крошечная ванная.

Что касается самого Cybertruck, то его выпуск снова отложен: теперь электропикап стоит ждать не раньше 2022 года. Сообщалось, что причиной очередной заминки стал глобальный дефицит полупроводников, от которого пострадали многие автопроизводители – в том числе АвтоВАЗ.

Источник: Reddit, Autoevolution

Не нравится электрический пикап от Tesla? Вот пять других!