Войти в почту

Пользователи лизинга стали чаще оформлять электрокары и премиум-авто

Клиенты лизинговых компаний в России стали чаще обращаться к электрокарам. Стабильный спрос сохраняется и в сегменте премиум-авто.

Пользователи лизинга стали чаще оформлять электрокары и премиум-авто
© Car.ru

Несмотря на посткризисный период, лизинговые компании не теряют клиентов. Аналитики отмечают, что жители России начали чаще обращаться к покупке автомобилей марок BMW, Mercedes, Audi и Lexus. Самым дорогим в линейке считается Rolls-Royce.

Автолизинговая компания "Европлан" сообщает, что самым дорогим автомобилем, выданным в лизинг, стал Rolls-Royce Cullinan, который оценивается в 36 100 000 рублей. Следом идет еще одна модель этой марки - Ghost за 34 300 000 рублей.

Сразу несколько лизинговых компаний отмечают, что доля премиального сегмента постоянно повышается. С большой долей вероятности такая тенденция будет сохраняться до конца этого года.

В компании "ВТБ Лизинг" полагают, что такая тенденция вызвана тем, что владельцы бизнеса осознают всю выгоду от взаимодействия с программами BMW, Mercedes и других премиальных автомобилей.

Еще одна активно развивающаяся отрасль в лизинге - электрокары. В "Газпромбанк Автолизинг" с начала года было реализовано 554 автомобиля. За 6 месяцев наибольшую популярность обрела модель Porsche Taycan.