Войти в почту

Электрический Opel Astra-e поступит в продажу 2023 году

Немецкий паркетник Opel Astra будет выходить на рынке с дизельными, бензиновыми и плагин-гибридными моторами. Через два года компания выпустит также и одноименный электрокар.

Электрический Opel Astra-e поступит в продажу 2023 году
© Car.ru

Ближе к концу десятилетия Opel намерен массово продавать в Европе электрокары, поэтому желание марки выпустить Astra-e нельзя назвать чем-то неординарным. Сейчас еще ничего неизвестно о технических параметрах новинки, учитывая ее срок появления у дилеров.

Но известно о планах Stellantis в 2023 году разработать архитектуру eVMP, которая предназначается для моделей сегментов D и C, способных выступить в роли конкурентов автомобилей с аккумуляторами до 100 кВт.

Вполне возможно, что Opel пойдет по тому же пути, что и Renault с его Megane E-Tech Electric. Последняя модификация являет собой машину с электроприводом, собственной платформой, но при этом она совсем другая по сравнению с обычными Megane.

Не стоит исключать, что Stellantis решил применить обновленную архитектуру EMP2 для электромобилей Peugeot 308, Opel Astra и простых авто с ДВС.