Войти в почту

На Авто.ру продают «Волгу», мощностью 1150 л.с.

На портале Авто.ру появилось объявление о продаже редкого автомобиля — ГАЗ-31105 «Волга» с мотором, форсированным до 1150 л.с. Продавец планирует получить от продажи 2,35 млн рублей.

На Авто.ру продают «Волгу», мощностью 1150 л.с.
© Car.ru

Седан пережил серьёзные доработки по части силового агрегата и шасси. По данным продавца, до 100 км/ч эта «Волга» разгоняется за 3,7 секунды, то есть способна обогнать некоторые версии Porsche 911.

Вместо штатного мотора модель укомп­лектована рядной японской «шестёркой» 2JZ-GTE с наддувом от Garrett. Помимо турбины, двигатель оснастили ещё и кастомными распредвалами, доработанной топливной системой и впрыском метанола.

Теперь силовая установка развивает 1150 л.с. и 1200 Нм крутящего момента мощности, но, по словам продавца, для повсе­дневной эксплуатации его отдачу можно ограничить 850 силами. Работает мотор вместе с усиленным «автоматом», происхож­дение которого не уточняется.

В результате тюнинга «Волге» усовершен­ствовали ещё и заднюю подвеску, превратив её в независимую при помощи компонентов от Toyota Mark II X110. Со слов продавца, все изменения в конструкцию узаконены. В салоне седана установлены спортивный руль Momo и гоночные кресла-«ковши» Bride с много­точечными ремнями безопасности.