Войти в почту

Компания Audi начала продажи модели RS 3 LMS второго поколения для спортсменов

Бренд продал рекордные 180 экземпляров первого поколения Audi RS 3 LMS за пять лет

Компания Audi начала продажи модели RS 3 LMS второго поколения для спортсменов
© Max-cars.ru
«Наши клиенты одержали 300 побед в гонках и получили 55 чемпионских титулов», — Audi.

Новое поколение Audi RS 3 LMS поступило в продажу для гонщиков. Как стало известно «Max-Cars», запуск продаж стал следствием рекордного спроса на первое поколение. За период с 2016 по 2021 год компания Audi продала 180 автомобилей серии LMS для соревнований. Статистика показывает, что гоночные команды на Audi RS 3 LMS получили 300 побед и в 55 случаях стали чемпионами.

Стандартная комплектация предусматривает поставку машины в сером цвете с фирменным рисунком Audi Sport. Кабина пилота во втором поколении стала более эргономичной, руль открыт сверху. Безопасность машины выходит за рамки норм для класса. В частности, в автомобиле сидение с шеститочечным ремнем безопасности собственной разработки, люк в крыше для ускорения процесса покидания автомобиля, педальный блок с регулировкой положения.

Автомобиль предусматривает использование командой, поэтому RS3 LMS имеет множество вариантов настройки. При этом техника рассчитана на большой ресурс, что уменьшит расходы на содержание гоночного болида.

Заказать машину можно через партнеров по межконтинентальным контрактам и в Audi Sport Customer Racing в Европе. Стоимость от 137,5 тысячи евро. По текущему курсу это около 12 млн рублей.