Войти в почту

Минпромторг в третий раз перенес премьеру внедорожника Aurus

Глава Минпромторга Денис Мантуров назвал новую дату премьеры внедорожника Aurus Komendant. На Восточном экономическом форуме руководитель ведомства заявил, что презентация новинки пройдёт весной 2022 года; затем в Татарстане начнётся серийное производство модели. Первоначально Aurus Komendant должны были представить в 2019 году, позднее дебют перенесли на август 2020-го, а после начала пандемии коронавируса премьеру отложили на осень 2021-го.

Минпромторг в третий раз перенес премьеру внедорожника Aurus
© Motor.ru

Стала известна стоимость страхового полиса на Aurus Senat

В Минпромторге не называют причин очередного (третьего по счёту) переноса премьеры внедорожника Aurus.

При этом дилеры российской марки отмечают, что продажи седанов Aurus Senat частным клиентам толком не начались, хотя первоначально поставки в шоу-румы и частным лицам планировали начать в июне.

Внедорожник Komendant окажется во многом унифицирован с седаном Senat — у моделей будут практически идентичные шасси, одинаковые гибридные силовые установки на основе 4,4-литрового V8 и 9-ступенчатые «автоматы» КАТЕ. Маркетологи считают, что именно Komendant станет наиболее востребованной моделью линейки Aurus.

В семействе Aurus появилась новая модель — катафалк «Лафет»

Весной стало известно, что линейка «Аурусов» пополнится ещё одной мелкосерийной моделью — к минивэну и кабриолету добавится катафалк. Сертификацию универсал для траурных церемоний не проходил, и изображений спецверсии в публичном доступе нет.

Источник: «РИА Новости»

Что можно купить вместо Aurus Senat за 24 миллиона рублей?