Войти в почту

ТОП-6 доработок в автомобилях

Редакция собрала ТОП-6 самых необычных функций в автомобиле, которые в разное время были внедрены в автомобили.

ТОП-6 доработок в автомобилях
© Моя Москва.онлайн

Мини-байк Motocompo в багажнике

Доработке подверглась Honda City Turbo II, в багажник которой автопроизводитель внедрил мини-байк. Суть была в том, чтобы офисные работники бросали машину на паркинге и ехали в центр города на байке.

Подушки безопасности для пешеходов

В 2015 году Land Rover представил подушку безопасности для пешеходов, которую устанавливали на Land Rover Discovery Sport. Датчики в переднем бампере срабатывали на скорости от 25 до 50 км/ч. Подушка на лобовом стекле раскрывалась за 60 миллисекунд и спасала пешехода от повреждений.

LCD монитор 48 дюймов

Самый большой экран в салоне установлен в китайском электрокроссовере Byton M-Byte. Он расположился на передней панели. Управляется он 7-дюймовым тачскрином на ступице руля, и 8-дюйсовым тачскрином на центральном подлокотнике. Кроме этого LCD монитор 48 дюймов управляется голосом.

Кресла для кинотеатра под открытым небом

За 600 тысяч рублей их могут установить в Range Rover SVAutobiography. Еще можно выбрать цвет коричневый или черный.

Звездное небо

Rolls-Royce Phantom установил в потолок звездное небо. Кроме космоса на потолке, звездная тема прослеживается во всем интерьере роскошных автомобилей серии.

Режим защиты от биологического оружия

Дальше всех пошла Tesla Model X, которая готова к выпадению радиоактивных осадков. Система фильтрует воздух от ядовитой пыли за дополнительные 250 тысяч рублей.