Войти в почту

Обновленная Mazda CX-9: Юбилейная версия и исполнение Noir

Производители японского автомобильного концерна Mazda представили обновленную модель CX-9, выполненную в юбилейном исполнении, получившем название Noir.

Обновленная Mazda CX-9: Юбилейная версия и исполнение Noir
© Car.ru

Выпуск новинки приурочили к 100-летию марки. CX-9 второго поколения, появилась в России в конце 2017 году. В 2019 году японцы обновили модель - кроссовер обзавелся комплектацией Executive и получил усовершенствованное управление, чуть-чуть освежили и салон. Однако, сейчас представили версию, которая оказалась еще более богатой и современной.

Кроссовер отличается рельефным кузовом и увеличенным дорожным просветом. Под капотом установлен 2,5-литровый турбированный мотор. Его мощность составляет 231 лошадиную силу.

Вместе с ним работает шестиступенчатая автоматическая коробка передач. Для активной эксплуатации в городской среде мощности автомобиля хватает с лихвой. А вот за городом, чувствуется нехватка динамики.

Преимуществом машины становится подвеска, которая была доработана в рамках проведения модернизации. Теперь автомобиль уверенно держится на трассе, даже при движении по неровной дороге.

Оснащение включает в себя все необходимые опции и функции помощи водителю. К ним можно отнести: климат-контроль, подогрев сидений, круиз-контроль, датчики дождя и температуры, стеклоподъемники, иммобилайзер, систему курсовой устойчивости, функцию предотвращения столкновений, систему дополненной реальности, камеры кругового обзора и продвинутую мультимедиа.

Стоимость кроссовера составляет 3 968 000 рублей.