Войти в почту

Dongfeng выпустит в 2022 году в РФ новый пикап Rich

В следующем году компания Dongfeng собирается представить в России новый пикап Rich, являющийся лицензированной версией Nissan Navara. Машина получит неплохие технические данные и приемлемый ценник.

Dongfeng выпустит в 2022 году в РФ новый пикап Rich
© Car.ru

В РФ пикапы пока еще не пользуются огромной востребованностью. В январе-июне этого года жители страны чаще всего покупали УАЗ «Пикап», Toyota Hilux, Mitsubishi L200 и такие китайские модели, как Great Wall Wingle 7 и JAC T6. В 2022 году компания Dongfeng намерена презентовать в России модель Rich с достаточно хорошими параметрами, при этом стоимость машины еще не оглашена.

Пикап сходит с конвейера со стандартной рамной конструкцией, большими кузовом и грузовым отделением и неразрезным задним мостом. Он оснащается двумя вариациями дизельных моторов с нескольких комплектациях и такими особенностями, как задний парктроник, электростеклоподъемники, регулировка руля по высоте, противотуманные фары, технология ABS и другими.

Известно, что базовый Dongfeng Rich укомплектован 103-сильным 2,5-литровым турбоагрегатом с пятиступенчатой МКПП. Этот же вариант пикапа оборудован антикором-обработкой, огнями LED, бесключевым доступом и активацией двигателя с клавиши.

Топ-модель выйдет на рынок с 2,3-литровым 170-сильным агрегатом, опцией контроля движения в покрышках, мультимедиа с шестью колонками и прочими отличными новшествами.

Интерьер топ-варианта Dongfeng Rich не радует дизайнерским изыском, отделка тоже не является шикарной, но, к примеру, водительская посадка довольно мягкая, «приборка» читается хорошо, отсутствуют сложности и с эргономикой.

Появится пикап в первой половине следующего года, цену на него объявят позже, но наверняка китайский пикап выиграет у японских конкурентов как стоимостью, так и функционалом.