Войти в почту

Армия Украины поменяет советский «УАЗ» на Toyota Hilux

Компания «Украинская бронетехника» представила в качестве кандидата на армейскую машину Toyota Hilux. Как отмечает издание «Военное дело», компания участвует в конкурсе Минобороны Украины на создание армейского внедорожника. Представленная машина адаптирована под требования военных.

Армия Украины поменяет советский «УАЗ» на Toyota Hilux
© Моя Москва.онлайн

Как отметил генеральный директор «Украинской бронетехники» Владислав Балбес, под предъявляемые военными требования не подходит ни одна машина. Например, для увеличения клиренса до заказных «более 30 см» была полностью переработана и усилена подвеска, были установлены новые колеса большего диаметра. Также был изменен корпус машины.

Кроме этого машина способна переезжать бревна диаметром 30-40 см. Под капот установлен 2,5 литровый двигатель, разгоняющий авто до 140 км/ч. Грузоподъемность автомобиля составляет одну тонну и 3,5 тонн прицеп. Также были выполнены доработки по стандартам STANAG и MIL.

Выбор на Toyota Hilux упал в силу того, что к качесву автомобиля нет претензий. Вместе с этим машина выгодно отличается по цене.