Войти в почту

Представлена первая модель Renault с новым логотипом марки

Компания Renault представила электрический хэтчбек Megane, который станет первой серийной машиной с обновленным логотипом марки.

Представлена первая модель Renault с новым логотипом марки
© Wroom.ru

Хэтчбек Renault Megane E-Tech Electric короче и уже базовой модели с двигателем внутреннего сгорания, зато он выше и имеет более растянутую колесную базу. Также автомобиль получил светодиодные фары и колеса диаметром от 18 до 20 дюймов.

© Renault

Электромобиль построен на модульной платформе CMF-EV, предназначенной для относительно крупных машин и имеющую возможность установки полного привода, но электрический Renault Megane получит только передний привод.

Машина будет предлагаться с двигателем на 130 л. с. и 250 Нм, тяговой батареей емкостью 40 кВтч и пробегом 300 км по циклу WLTP. Еще один вариант — электромотор, выдающий 218 л. с. и 300 Нм, аккумулятор емкостью 60 кВтч и возможность пройти до 470 км на одной зарядке.

© Renault

Выпуск хэтчбеков Renault Megane E-Tech Electric будет организован на французском заводе в Дуэ. Заказать машину можно будет в феврале следующего года, тогда же будут раскрыты и цены на новинку, а продажи запланированы на март.