Войти в почту

BMW 7 серии возглавил рейтинг 10 автомобилей, которые чаще всего полностью разбиваются в ДТП

Аналитику по своим базам данных подбили сотрудники страховой компании «Согласие»

BMW 7 серии возглавил рейтинг 10 автомобилей, которые чаще всего полностью разбиваются в ДТП
© Max-cars.ru
«В 1 полугодии 2021 года компания выплатила в сегменте автострахования 7,3 млрд рублей», — Согласие.

Страховщики одной из российских компаний посчитали выплаты за «тоталь» и составили рейтинг из 10 моделей, которые чаще всего гибнут в авариях. Как стало известно «Max-Cars», возглавила рейтинг знаменитая BMW «семерка». Ее чаще всего в авариях разбивают так, что восстановить до нормального состояния невозможно. По крайней мере, как считают в страховой компании. Не факт, что этот «тоталь» потом не выкупит перекуп и не попытается продать под видом «не бит, не крашен». Будьте особо внимательными при покупке этих 10 моделей на вторичном рынке:

BMW 7, Datsun on-DO, Renault Logan, Lada Niva, Toyota Corolla, KIA Cerato, Hyundai Solaris, Honda CR-V, Renault Sandero, VW Jetta.

Покупка автомобиля после того, как его списала страховая компания, чревата целым рядом последствий. Обычно геометрия такой машины уже нарушена. А значит, могут трескать стекла и быстрее изнашиваться резина. Над восстановлением безопасности обычно никто не работает. В итоге в случае аварии автомобиль больше не сможет защитить водителя и пассажиров.