Войти в почту

Полный привод, лев в декоре и маркиза от дождя — Peugeot Traveller 4×4

Концепт французского производства Peugeot Traveller 4x4 является идеальным для путешествий.

Полный привод, лев в декоре и маркиза от дождя — Peugeot Traveller 4×4
© Car.ru

Создавая машину разработчики постарались учесть все моменты для того, чтобы она действительно подходила для путешествий, в том числе и для продолжительных поездок. Автомобиль ориентирован на ту группу потребителей, кто не мыслит своего существования без вылазок на природу. Это могут быть как одинокие водители, предпочитающие выезжать с компанией друзей, так и семейные пары.

Технические параметры. Автомобиль разработан на базе стандартной модификации, но имеет полностью переделанный салон, а также улучшенную комплектацию. Под капотом установлен 1,6-литровый мотор. Его мощность составляет 95 лошадиных сил. Вместе с ним работает пятиступенчатая механическая или шестиступенчатая автоматическая коробка передач. Стоимость от 2 149 000 до 3 589 900 рублей в зависимости от модификации. Привод может быть передним или полным.

Дорожный просвет довольно внушительный. Разработчики учитывали тот момент, что машина может передвигаться не только по ровным, но и по загородным трассам, а также проселочным дорогам. При желании владельцы получат возможность увеличить клиренс, используя дополнительные проставки.

Салон является настоящей особенностью автомобиля. Внутри все сделано для комфортного и автономного пребывания на лоно природы. Здесь имеется раскладной спальный модуль, длиной 195 см и шириной 135 см, чего вполне достаточно для удобной ночевки двух взрослых человек. Есть еще кухонный модуль. Его атрибуты – 2-конфорочная газовая плита под баллоны, холодильник и две 10-литровые канистры под воду со сливным краном, 2 ящика для хранения.

Боковые панели отличаются характерным дизайном. Это специальная оклейка, сделанная для того, чтобы машина была более заметной на природе. Рисунок выполнен в виде льва – символа и логотипа компании Peugeot. В настоящее время автомобиль представлен в единственном экземпляре.

Оснащение машины включает в себя такие опции, как: климат-контроль, подогрев сидений, круиз-контроль, датчики дождя и температуры, стеклоподъемники, иммобилайзер, систему предотвращения столкновений, продвинутую мультимедиа с цифровым экраном, делающую эксплуатацию еще более приятной.

Заключение. Разработчики создали автомобиль в единственном экземпляре, но планируют поставить его на серийное производство, в случае если он будет востребован у потенциальных покупателей. Относительно небольшая стоимость и хорошее оснащение позволят сделать этот фактически автодом популярным у будущих владельцев, а также конкурентоспособным на рынке.

Все элементы модели были тщательно продуманы, для того чтобы подчеркнуть основные преимущества и сделать ее еще более узнаваемой на потребительском рынке.